Großes Ölgemälde auf Leinen Darstellung
Mann und Frau rückseitig betitelt 75x90
cm
Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €
Grafik Jugendstilornamentik rückseitig
betitelt 53x44 cm
Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde Stillleben signiert 43x33 cm
Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €
Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm
Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand Stillleben
unleserlich signiert 41 x 49 cm
Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 100.- €
1 Gemälde Cooper Henry engl.
Landschaftsmaler 19./20.. Jhd.
Abenddämmerung Öl auf Leinwand sign.
57x77 cm
Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 80.- €
Gemälde Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990
`im Moor` 1972 Öl auf Malkarton sign.
18x24 cm
Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 80.- €
Hamburg Gebirgslandschaft mit Bachlauf
sign. betitelt 28,5 x 35,5 cm
Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 80.- €
Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990 Hamburg
Landschaft mit Abendrot Öl auf Hartfaser
sign. 28,5 x 32,5 cm
Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €
Bild Grafik Danzig hinter Glas 67x51 cm
Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 20.- €
Bild gerahmt in Jugendstil Manier
Mischtechnik signiert 63x48 cm
Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 40.- €
Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich
105x84 cm
Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 40.- €
100x80 cm
Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm
Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde Italien 60er Jahre 30x55 cm
Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt hinter Glas ca. 46x60 cm
Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt 2 Kamphähne Leinen auf Holz
gezogen 65 x 33 cm
Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 20.- €
Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca.
80 x 100 cm
Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €
Konvolut colorierter Holzschnitte
Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 25.- €
Ölgemälde auf Leinwand Fischerboote
unleserlich signiert 70 x 90 cm
Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €
2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm
Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €
5 gerahmte Grafiken Stadtansichten 47 x
34 cm
Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €
Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75 cm
Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder
Hütte 75 x 55 cm
Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 30.- €
Bild gerahmt Kunstdruck Victor Vaserely
71 x 96 cm altes Stück
Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €
Kunstdruck Mutter und Kind in schöner
Leiste 50x42cm
Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €
Großes Aquarell Hans Bock in schöner
Leiste 52x69cm
Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €
Grafik betitelt Der zerbrochenene Krug
47x63cm
Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt Die Spieler 71x52cm
Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €
Gemälde auf Leinwand 68x90cm
Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €
Grafik coloriert Alisch 41x32cm
Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Malpappe Rast am Waldrand
56x37cm
Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €
Konvolut von 6 Radierungen u.a.4 x
Oudry del.,
Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €
Hans Schulze 1 großformatige Radierung
monogrammiert HSCH und kleine Grafik
Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €
Konvolut Schweiz. La gravure sur bois en
Suisse: 10 expressionistische
Holzschnitte auf Chiffon Papier mit
Begleittext aus Roger Avermate la
gravure sur bois moderne de I´occident
,1 Ausgabe von 1928.Karin Lieven,Josep
Diveky,Percival Pernet
Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 50.- €
Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982
Wiesbaden) Über 120 Zeichnungen und
Skizzen Themen Sanitäter,
Kastastrophenschutz. Konstrukitonspläne
technisches Gerät
Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €
Wiesbaden) Zeichnung Jesus am Kreuz
signiert 31,5x23,5cm
Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €
Laboureur,Jean
emile81877Nantes-Penestin1943)Graphik
von 1924
Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €
Bruno Héroux3 Lithgraphien aus der
Zeitschrift Bildende Kunst. Im Druck
signiert 32x21cm
Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €
Antike gerahmte Grafik signiert 34x44cm
Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €
2 Bilder Stillleben gerahmt 78X78cm
Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €
Zwei gerahmte Bilder Grafiken unter
anderem Kiel 26x33cm
Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt farbenfrohe Grafik signiert
81x112cm
Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €
Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf
Leinwand ca.61x92cm
Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 20.- €
Ölgemälde auf Leinwand Hassan in
Spachteltechnik teilweise orientalisches
Markttreiben ca.96x74cm
Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €
Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen
aus Sachsen hinter Glas 63x82cm
Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €
Kunstdruck modern 68x85cm
Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €
Kunstdruck asiatisch Silhouettendruck
hinter Glas ca.63x76cm
Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €
Aquarell Aktszene unlserlich signiert
hinter Glas 51x71cm
Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas
ca.41x41,5cm
Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €
Aquarell Brücke mit Bach unleserlich
signiert 40x52cm
Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €
Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm
Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde Blumenstillleben defekt
ca.61x44cm
Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €
Grafik Die alte Synagoge Blatt mit Riss
60x50cm
Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €
Grafik Münsterkirche unleserlich
signiert 51x60cm
Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €
Vier Grafiken teilweise coloriert
gerahmt von 24-32cm
Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €
Vier Grafiken coloriert signiert
Freiburg 22x17,5cm
Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 25.- €
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenvase mit
rosa und weißen Blumen signiert Thierry
58x47cm
Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 25.- €
Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben
67x53cm
Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 50.- €
Ölgemälde auf Leinwand niederländische
Landschaft signiert Van der Vogt 51x66cm
Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €
Zwei Bilder Tusche auf Pappe
Stadtansichten 62x46,5cm
Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €
Antikes Bild Aquarell gerahmt 30x22cm
Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €
Zeichnung Karikatur signiert
Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt signiert Schlossansicht
63x73cm
Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht am
Fluss 46x66cm unleserlich signiert
Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €
Landkarte Regierungsbezirk Düsseldorf
44x52cm
Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €
Grafik gerahmt Frankreich Modeansicht
43x33cm
Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €
Konvolut 6 Grafiken von 16,5-30cm
Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €
Aquarell ca.44x43cm
Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt Dame 41x31cm
Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Holz Stillleben 45x66cm
Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand signiert Dittmer
ca.66x51cm
Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €
Ölgenmälde auf Pappe rückseitig
unleserlich betitelt 46x37cm
Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €
Grafik hinter Glas unleserlich signiert
51x41cm
Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €
Gemälde hinter Glas 72x67cm
Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt Mooransicht signiert hinter
Glas 60x81cm
Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €
Bild gerahmt Waldbaum 41x32cm
Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €
Zwei Grafiken 61x53cm
Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F.
Abstmeier München 31x25cm
Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand Landschaft mit
Häusern am Fluss unleserlich signiert
100x50cm
Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €
Kunstdruck im Rahmen 60x51cm
Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 25.- €
Ölgemälde An der Feuerstelle Ruth Bäumer
ca.87x67cm
Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 10.- €
Große Karte gerahmt ca.84x117cm
Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand Italien 60er
Jahre 93x51cm
Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €
Drei gerahmte Grafiken antik im
Studiorahmen 54x40cm
Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 10.- €
Karte Stadt Bremen 68x79cm
Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 20.- €
Drei Bilder gerahmt Collagen Öl und
anderes ca.31cm hoch
Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €
Grafik gerahmt rückseitig mit
Zeitungsausschnitt Kressel ca.50x40cm
Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 25.- €
Poster Nationaler Spartag 29.10.1937
Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert
Donant 63x76cm
Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €
Lithografie Tortuga von Maurio
Stefanowski Blatt 87 55x76cm
Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €
Kunstdruck Devoe 42x52cm
Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €
Antiker colorierter Stahlstich Dr.
Eisenbart beim Zahn ziehen 59x55cm
Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €
Antiker großer Kupferstich Bernados
Baron 63x74cm
Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €
Maritimes Bild Gorch Fock 50x40 cm
Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 30.- €
Ölgemälde auf Leinwand signiert G. Voss
datiert 1924 116x84 cm
Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 20.- €
Antikes Ölgemälde auf Holz Papageienpaar
rückseitig betitelt ca. 47x56 cm
Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm
Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €
Ölgemälde auf Leinwand Worpsweder
Ansicht 73x135 cm
Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €
Konvolut Bilder
Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €
Konvolut 7 Bilder gerahmt Puppenstuben
Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €
Vier gerahmte Bilder Ausschneidepuppen
von 23-42cm
Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €
Grafik signiert ca.68x50cm
Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €
Konvolut von drei Zeichnungen Portraits
unleserlich signiert von 27-50cm
Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €
Konvolut von vier Radierungen und
Stichen dabei Otto Thämer von 27-39cm
Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €
Alte gerahmte Fotografie bezeichnet
Rocky Bär Siox F.A. Rinehart Omaha 1899
38x53cm